Юридическая консультация онлайн


Лучшие кэшбек карты в России в 2019ом году

Удивительно насколько быстро меняются потребительские привычки. Еще 10 лет назад единственный вариант использования пластиковой карты был: получить зарплату на карту и пойти снять в ближайшем банкомате.

Прошло не так уж много времени и сейчас мы платим за товары и услуги предпочтительно либо пластиком, либо смартфоном или умными часами. Развитие интернет торговли тоже подтолкнуло к использованию безналичных вариантов оплаты.

Но основная «заслуга» в том, что привычка платить картой плотно вошла в нашу жизнь, конечно принадлежит банкам. Они создали такие условия использования карт, что платить ими стало действительно удобно, просто, да еще и выгодно.

Несмотря на широкое многообразие плюшек в разных картах, мы решили найти лучшую кешбэк карту.

И 1 место, по нашему мнению, следует отдать карте Халва. Давайте разбираться почему:

  1. Кешбэк до 6%. Но есть ряд условий: минимум 5 покупок на сумму не менее 10тыс.руб в месяц, при оплате телефоном, в сети партнеров. Если оплата картой или в Интернете у партнеров, то кешбэк 2%. Вне партнерской сети кешбэк 2% при оплате телефоном и 1% при оплате картой. Не очень понятно, почему оплата картой вознаграждается меньше, чем оплата телефоном с привязанной картой, но таковы условия (мы если честно, пока не разобрались в чем смысл). Есть еще супербонусы в любимых категориях и кешбэк 35% на одну покупку в год.
  2. Это не кредитная карта, а карта рассрочки. Мы любим, когда банки платят нам, а не мы им. Фишка карты в том, что при выполнении условий рассрочки, никакие дополнительные проценты не взимаются! Т.е. пошел, купил телевизор за 48тыс.руб и заплатит за 4мес именно 48тыс.руб. Однако, удобно. В чем же подвох? У карты Халва есть сеть партнеров, так вот эти партнеры, в целях увеличения продаж, покрывают проценты по карте за покупателя. Имейте ввиду, что рассрочка действует только в сети партнеров (хотя их очень много, более 150тыс магазинов). На промо сайте карты Халва рекламируется рассрочка аж до 18месяцев, но по факту большинство магазинов дают рассрочку до 4месяцев.
  3. На остаток по карте начисляется 7,5%. Это хороший процент. К примеру, Тинькофф сейчас начисляет 6%. Однако начисление на остаток не происходит, если по карте не было транзакций. При наличии хотя бы одной оплаты, начисляется 6%. Максимальная же ставка, в 7,5% годовых в сумме до 500тыс.руб начисляется только при условии минимум 5 покупок на сумму от 10тыс.руб в месяц
  4. Бесплатный выпуск карты и обслуживание при выполнении условий. При таком-то кешбэке бесплатное обслуживание – это очень хорошо!
  5. Карту можно пополнять «стягиванием» суммы с другой карты. По нашему мнению, это самый удобный вариант пополнения. Мы, например, бесплатно стягиваем деньги с зарплатной карты банка, который не начисляет процентов на остаток и не платит кешбэк. Не нужно снимать деньги с одной карты и нести в отделение Совкомбанка, чтобы пополнить Халву, или как-то по-другому заморачиваться.
Халва [CPS] RU

Ну все, нахвалили Халву, а какие есть подводные камни?

Основной, пожалуй, в том, что Совкомбанк хоть и крупный банк, но все таки частный и активно кредитующий физ.лиц. Поэтому много денег на карте не держим. В общем – рекомендуем.  

В следующей статье подробно рассмотрим карту, которую мы поставили на 2 место! Тоже достойный вариант (спойлер – это карта банка Открытие).


Юридическая консультация онлайн